Виртуальные номера телефонов: особенности использования


 

Современный человек не может обойтись без мобильной связи, благодаря которой всегда остается в отличном контакте со своими родными, близкими, деловыми партнерами, а также способен решать многие вопросы в удаленном формате.

При этом в стандартном формате сотовые операторы беспроблемно предоставляют свои услуги лишь в пределах одной страны, а путешествия по миру с активным родным номером телефона обходятся очень дорого. И здесь приходится искать выход из положения, который может быть представлен не только недешевой и не слишком удобной покупкой симки в каждой отдельно взятой стране. Можно оставаться на связи и на своем привычном канале, воспользовавшись виртуальным SIP-номером.

Для того чтобы получить виртуальный номер России и Казахстана, необходимо обратиться, например, к оператору IP-телефонии. Сделать это можно различными путями, в том числе и посредством официального сайта, где сразу же легко ознакомиться со всеми доступными предложениями, ценами на них. Стоит отметить, что прайсы находятся в прямой зависимости от категории номеров. Так, подключение простого SIP-канала идет на бесплатной основе, платежи формируются лишь по мере телефонного общения. Сразу придется заплатить за бронзовые, серебряные, золотые номера, комбинации цифр которых просты для восприятия и запоминания и особенно востребованы в бизнесе, где важны даже такие мелочи. При этом каждый человек способен выбрать оптимальный для себя тариф, исходя из размера поминутной оплаты по тем или иным направлениям, минимальной суммы для пополнения баланса. Номера можно настраивать в соответствии со своими потребностями, например, добавляя в список обслуживания те или иные страны. В соответствии с составленным запросом и будут идти переадресации в будущем.

SIP-номер прост в подключении, он не требует использования специального оборудования. Для его функционирования вполне достаточно обычного смартфона, не требуется приобретение и другой сим-карты. По факту пользователь получает многоканальный номер, да еще и забывает о географической привязке, поскольку связываться с интересующими контактами можно из любой страны. Канал начинает адекватно работать сразу же после пересечения границы между двумя государствами, при этом не приходится совершать лишних действий, тратя на это драгоценное время, которого как раз не хватает во время прохождения таможенных процедур.

Оставить комментарий

*