Полицейские СКО выявили нарушения правил хранения наркотических средств


В регионе  подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дармек», сообщает портал Мой город.

Главной целью была борьба с нарушениями в сфере легального оборота наркотиков. Проводились проверки медучреждений и предприятий, работники которых имеют доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам и прекурсорам. Выявлено 1 нарушение технической укреплённости объекта, которое было незамедлительно устранено, а также 6 нарушений правил обращения с запрещёнными веществами.

«Нарушения касались порядка ведения документации строгой отчётности, — говорит и.о. начальника УПН ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Важно понимать, что любое нарушение создаёт вероятность незаконного использования наркотических средств, хранящихся в медучреждениях. В отношении ответственных лиц собраны материалы по статье 426 Кодекса РК об административных правонарушениях, которые переданы в Департамент комитета медицинского и фармацевтического контроля по СКО для принятия решения».

Также в период проведения ОПМ зарегистрировано 8 фактов незаконного оборота наркотиков. В их числе 2 факта сбыта, 1 — хранения в особо крупном размере и 1 факт пропаганды наркотиков.

Оставить комментарий

*