На североказахстанской трассе водитель автомашины врезался в табун лошадей


5 декабря около 20:30 ч. в Акжарском районе на автодороге «Кокшетау – Омск» произошло дорожно-транспортное проишествие с участием лошадей, сообщает портал Мой город.

18 – летний водитель автомашины «Лада Приора» направлялся из райцентра Кишкенеколь в  Кокшетау, когда животные выбежали на дорогу. Уйти от столкновения не удалось, в результате чего одна лошадь погибла. Полицейские, прибыв на место происшествия, установили, что несколько лошадей отбились от табуна. В отношении пастуха был составлен административный протокол по статье 615 ч.2 КРКоАП (Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения).

«Борьба с вольным выпасом остаётся одной из приоритетных задач инспекторов полиции», – говорит начальник отдела полиции Акжарского района подполковник полиции Еркин Махметов. – Нередко бродячий скот становится причиной дорожно-транспортных происшествий на загородных трассах. Просим быть бдительными на дорогах, а особенно в зимний период времени, снижать скорость, когда проезжаете населенные пункты, и строго следовать требованиям ПДД. С начала года на территории Акжарского района за вольный выпас составлено 158 протоколов по статье 408 Административного кодекса РК. (Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек).

Всего по области с начала года по данной статье к административной ответственности привлечено 2587 правонарушителей.

Оставить комментарий

*