В Петропавловске в результате ДТП пострадали три человека


29.11.2021 г., около 15:30 ч. на объездной дороге Петропавловска произошло столкновение автомашин «ВАЗ 21093» и «Toyota Camry», сообщает портал Мой город.

На место происшествия были вызваны бригада ДЧС и 3 кареты скорой помощи.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека: 42-летний водитель «ВАЗ» и его 36-летний пассажир с различными травмами госпитализированы в одно из медицинских учреждений города, 28-летний водитель «Toyota» после оказания медпомощи отпущен домой.

В настоящее время по факту ДТП проводится дознание, в рамках которого назначен ряд необходимых экспертиз. У водителей взят забор крови для установления состояния опьянения. Для принятия процессуального решения материалы дела переданы в отдел административной полиции УП Петропавловска.

В связи с межсезоньем полицейские призывают всех участников дорожного движения строго следовать всем Правилам дорожного движения: не нарушать скоростной режим, соблюдать дистанцию, обязательно использовать ремни безопасности и не отвлекаться за рулем на телефонные звонки и сообщения. Из-за гололеда необходимо быть предельно бдительными и пешеходам.

За 10 месяцев на дорогах СКО зарегистрировано 151 ДТП, в результате которых 28 человек погибло и 206 получили ранения. За управление автотранспортом в нетрезвом виде с начала года задержано около тысячи водителей.

Оставить комментарий

*