Дипломаты Посольства РК в РФ посетили ряд регионов России


В рамках расширения двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества дипломаты Посольства Казахстана посетили ряд регионов России, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу диппредставительства.

В Самаре делегация приняла участие в III-м российско-казахстанском форуме «Молодые ученые». Основная цель мероприятия – развитие международного молодежного сотрудничества двух стран. В ходе насыщенной программы состоялись различные панельные дискуссии, мастер-классы, тематические сессии. Результатом станет создание новых кооперационных связей между молодыми учеными в гуманитарных, естественно-научных и технических направлениях, а также повышение их квалификации в вопросах международного научного сотрудничества.

В Красноярске на переговорах с руководством областных министерств промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и торговли, агентства по туризму, а также представителями местных деловых и банковских кругов достигнуты договоренности об активизации торгово-экономического сотрудничества.

В Екатеринбурге дипломаты приняли участие в работе выставок Translogistica Ural и InterFood Ural, где была представлена продукция казахстанского концерна «Цесна-Астык». В ходе встречи с представителями министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области была отмечена позитивная динамика развития торгово-экономических связей с Казахстаном, занимающего 3-е место в страновой структуре товарооборота региона.

Оставить комментарий

*