В Алматинской области бизнесмен построил для села амбулаторию, почту и полицию


В селе Толе би Енбекшиказахского района Алматинской области сдан в эксплуатацию важный социальный объект, возведенный на средства мецената, сообщает портал Мой город.

В новом двухэтажном здании расположились сельская врачебная амбулатория на 50 мест, почта и участковый пункт полиции.

Общая площадь здания составляет 325 кв. метров. Местный житель с.Толе би,  Тавабир Чикаев построил его на месте старого здания почты на собственные средства на благо односельчан. Также он закупил мебель, предметы интерьера. Необходимым специализированным медицинским оборудованием амбулаторию обеспечит многопрофильная межрайонная больница, к которой она относится.

Принявший участие в церемонии открытия аким Енбекшиказахского района Алибек Жаканбаев отметил, что социальная ответственность бизнесменов и поддержка меценатов играют важное значение.

— В программе «Рухани жаңғыру» Елбасы отмечал, что патриотизм начинается с любви к родному селу, городу или региону, то есть, к месту, где ты родился и вырос. А сегодняшнее событие является ярким примером патриотизма, любви к родной земле. От всей души поздравляю всех вас с наступающими праздниками и открытием важного для населения района объекта, — сказал А.Жаканбаев, выразив искреннюю благодарность меценату.

Торжественная церемония перерезания символической ленты ознаменовала начало работы нового объекта, который принесет пользу жителям всего Коктобинского сельского округа.

Ко Дню Первого Президента в Алматинской области запланирован ввод ряда социальных объектов в разных уголках региона. Среди них сервисный акимат, сельский дом культуры, школа искусств, частный детский сад, новый сквер и многое другое.

Оставить комментарий

*