Более 6000 камер видеонаблюдения установлено на улицах Шымкента


 
В прошлом году в мегаполисе было установлено 3 153 камер, в этом году — 3 177, сообщает портал Мой город.
Из них 4 441 направлены на охрану общественной безопасности, 1 889 — на безопасность дорожного движения. Все они управляются центром оперативного управления при департаменте полиции. Новые установленные камеры уже показали свою эффективность в раскрытии преступлений.
 
Как сообщили в департаменте полиции Шымкента, с 15 по 21 ноября на пульт «102» поступило 4 628 звонков. За этот же период с помощью камер видеонаблюдения раскрыто 9 преступлений (кражи, хулиганство, грабежи). Кроме того, по принципу нулевой терпимости и административным правонарушениям выявлено 1 736 фактов. Из них 1 166 случаев касаются нарушений правил дорожного движения.
 
Отметим, за 10 месяцев текущего года в Шымкенте зарегистрировано 271 дорожно-транспортное происшествие. В результате данных происшествий погибли 48 человек, 248 госпитализированы с различными телесными травмами.
 
Главная причина дорожно-транспортных происшествий — превышение скорости автомобиля. В связи с этим выявлен 41 аварийно-опасный участок, где чаще всего происходят ДТП. По запросу жителей в вышеуказанных местах установлены камеры видеонаблюдения, дорожные знаки со скоростью 40 км/ч. А на остальных дорогах, в соответствии с правилами дорожного движения, движение разрешено со скоростью 60 км/ч.

Оставить комментарий

*