«Барыс» дома в Нур-Султане переиграл минское «Динамо»


Хозяева открыли счёт уже на шестой минуте, сообщает портал Мой город.

Свою первую шайбу после возвращения в «Барыс» забросил Линден Вей, канадец отличился в большинстве. Первый балл за результативность в КХЛ в этом эпизоде заработал Томаш Юрчо. Гости ответили на это дуплетом. Сначала Сергей Сапего поставил точку в затяжной позиционной атаке, а чуть позже Тайлер Граовац хорошо сыграл на чужом пятаке в большинстве. На перерыв команды могли уходить при равном счёте, однако Юрчо не реализовал выход один на один с вратарём.

В середине второго отрезка шайба побывала в сетке ворот «Динамо» после броска Кёртиса Волка. Но арбитры после довольно долгого просмотра повтора эпизода отменили взятие ворот из-за блокировки голкипера. По правилам «Барыс» забил чуть позже. В большинстве Волк выдал отличный пас на Михайлиса, и лучший бомбардир казахстанской команды не промахнулся по пустым воротам.

Заключительная треть и овертайм прошли без заброшенных шайб. В серии буллитов точнее были хозяева, победный бросок на счету Линдена Вея. Первую победу в КХЛ одержал голкипер Никита Бояркин, который отразил сегодня 19 бросков.

25 ноября «Барыс» примет на домашнем льду «Торпедо».

«Барыс» — «Динамо» Минск 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 05:06 – Вей (Юрчо) ГБ

1:1 – 09:51 – Сапего (Альквист, Бек)

1:2 – 15:26 – Граовац (Крейчик, Варфоломеев) ГБ

2:2 – 36:28 – Михайлис (Волк, Старченко) ГБ

3:2 – 65:00 – Вей Б

Вратари: Бояркин – Рибар  

«Барыс-Арена». 3374 зрителей.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» Минск:

— Получилась достаточно равная игра, похожая на шахматы, в принципе, мы такую и ожидали. Оба соперника относились друг к другу уважительно. Отмечу то, как наши ребята вернулись в игру после того, как пропустили шайбу. Отыгрались и вышли вперёд. Также отмечу самоотдачу команды. К сожалению, во втором периоде играли немного сонно, были потери шайбы. Позволили сопернику создать голевые моменты, чем они и воспользовались при игре в большинстве. Третий период получился равным, как и овертайм, было очень много шансов забить как в одни, так и в другие ворота. В целом, хорошая выездная игра, набрали одно очко. Надо взять всё лучшее с этой игры, весь позитив для подготовки к следующей встрече на выезде.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

— Хочу сказать спасибо болельщикам и команде за сегодняшний матч, ребята проявили выдержку и терпение, старались как можно меньше ошибаться в своей зоне, и это получалось. По крайней мере больших провалов в обороне у нас сегодня не было. В овертайме у нас было больше шансов забить и выиграть, но довели дело до буллитов, где мастерство игроков позволило нам обыграть соперника.

— В третьем периоде показалось, что не хватило команде сил, сказался плотный график игр?

— Прилетели с запада, для восстановления было очень мало времени, и в третьем периоде, может, соперник добавил в движении. Мы стали перестраховываться и отбрасываться, плюс волнение, ребята хотели сыграть правильно и надёжно в обороне.

Оставить комментарий

*