Названа предварительная причина взрыва в кафе в Актау


В настоящее время на месте взрыва в 29 А микрорайоне Актау проводятся аварийно спасательные работы силами и средствами департамента ЧС в количестве 70 человек и 11 единиц техники, передает портал Мой город.

Привлечены сотрудники департамента полиции в количестве 150 человек и 20 единиц техники, а также задействованы службы гражданской защиты и энергетики, об этом сообщает Центр общественных коммуникаций при акимате Мангистауской области.

По проведённой разведке кинологической службы установлено, что пострадавших на месте взрыва нет. Со слов владельца комплекса «Шеркала»все рабочие покинули данное здание вечером приблизительно с 18:00 до 20:00 часов.

По словам заместителя начальника департамента по ЧС Мангистауской области Бекболата Абдикадырова предварительной причиной взрыва является утечка газо-воздушной смеси. С места взрыва уже были извлечены два газовых балона.

 -Со слов хозяина под завалами находятся еще два газовых балона по 50 литров, ёмкостью каждый. Более подробная информация будет проведена после ликвидации аварийно-спасательных работ, — сообщил заместитель начальника департамента по ЧС Мангистауской области Бекболат Абдикадыров.

По данным главного врача Мангистауской областной больницы Жанибека Ажмуханова в приемное отделение областной больницы в связи со взрывом, пока никто не обращался.

 Сразу после взрыва, в 21:35 был создан оперативный штаб под руководством акима области, который на месте провел совещание с руководителями правоохранительных органов и служб гражданской защиты.

Оставить комментарий

*