Министерство культуры и спорта Казахстана ничего не знает о гражданине, раздававшем наличные деньги боксерам сборной республики


Национальной сборной по боксу выделено $3 500 000, сообщает портал Мой город.

Министерство культуры и спорта РК прокомментировало видео, где гражданин вручает денежные средства членам сборной Республики Казахстан по боксу. Ведомство поясняет, что на подготовку, сборы и международные соревнования Национальной сборной по боксу из республиканского бюджета за 2019 – 2021 годы направлено свыше 1,5 млрд тенге (3,5 млн долларов США).

Также, за победу в различных международных соревнованиях и Олимпийских играх предусмотрены денежные выплаты, в том числе и на Чемпионатах мира в следующем размере:
1-место 15 000 долларов США;
2 место 7 000 долларов США;
3-место 5 000 долларов США.

А также их тренерам в следующем размере:
1-место 10 000 долларов США;
2 место 5 000 долларов США;
3-место 3 000 долларов США.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О физической культуре и спорте», за подготовку спортсменов, руководство и сопровождение казахстанской делегации по боксу и их коммуникации в Белграде (Сербия) отвечает Казахстанская федерация бокса.
Вручение денежных средств отдельным боксерам сборной является частной инициативой данного гражданина, который не является официальным лицом ни Федерации и ни Министерства. В Сербии находится руководство и тренерский состав Казахстанской Федерации бокса, которым Министерством направлен официальный запрос для получения разъяснений по данному факту.

Ранее в  Сети появилось видео, на котором криминальный авторитет из Казахстана Арман Джумагельдиев раздает деньги спортсменам, оставшимся без титула на чемпионате мира по боксу в Белграде.

https://www.instagram.com/tv/CV1xhJ1IQ7c/?utm_medium=copy_link

 

 

 

 

Оставить комментарий

*