Армейские боксеры из Казахстана вышли в четвертьфинал чемпионата мира-2021 в Сербии


Сборная Казахстана будет представлена в четвертьфинале чемпионата мира в Сербии десятью боксерами, сообщает портал Мой город.

В четвертьфинальную стадию турнира пробились свыше 40 команд, а казахстанцы вырвались на первое место. Огромный вклад в рывок сборной внесли армейские спортсмены, одержав победы на ринге.

Бронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио ефрейтор Сакен Бибосынов в весовой категории до 51 кг провел бой против Дипака из Индии, выиграв его единогласным решением судей со счетом 5:0.

Спортсмен ЦСК Асланбек Шымбергенов в весовой категории до 71 кг в третьем раунде уверенно победил нокаутом Магомеда Шахидова из Германии. Асланбек является двукратным победителем Всемирных военных игр, двукратным чемпионом Всемирной серии бокса, вице-чемпионом летних Азиатских игр 2018 года.

Армейский боксер военнослужащий срочной службы Махмуд Сабырхан в весовой категории до 54 кг провел поединок с шотландцем Мэттью Макхейлом. Раздельным решением судей он одержал победу со счетом 4:1.

Спортсмен ЦСК Темиртас Жусупов в весовой категории до 48 кг одержал победу над сербом Омером Аметовичем. В копилке Темиртаса Жусупова победа во Всемирных военных играх 2019 года в Ухане и титул чемпиона мира среди военнослужащих 2021 года в Москве.

Напомним, что 21-й чемпионат мира по боксу среди любителей проходит с 25 октября по 6 ноября 2021 года в Белграде (Сербия) на «Штарк Арене». В чемпионате принимают участие спортсмены со всех пяти континентов. Боксеры впервые разыгрывают медали в 13 весовых категориях, утвержденных Советом директоров международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в июле 2021 года.

Оставить комментарий

*