Обзор АЗС Петропавловска


АЗС

В городе Петропавловске количество фирм занимающихся реализацией бензина около десятка, но давайте разберемся на каких АЗС лучше всего заправляться. В расчет я возьму 5 известных заправок, так как они имеют более развитую сеть по городу и СКО: «Эталон», «Авангард», «Шельф», «Гелиос» и «Бахыт» (я не стану писать полное название этих фирм, так как вы и так поняли о каких АЗС пойдет речь).
Я постараюсь оценить выше обозначенные АЗС по нескольких факторам важным для меня, в частности: качество бензина, уровень сервиса и сеть заправок по городу.

Ну что ж начну свой обзор АЗС Петропавловска, тут вопрос конечно спорный и каждый решает для себя сам, бензином с какой АЗС «кормить» своего «железного коня», но для меня на первом месте стоит «Эталон». Это довольно молодая заправка, но поставляющая довольно хорошего качества бензин, по крайней мере заправившись там машина работает как часы. Сервис тут тоже хороший, подъехал – оплатил – пока купил водички или жвачку машина уже заправлена заправщики работаю оперативно, в авто-маркете выбор товаров тоже радует глаз, только огорчат один факт не сильно развита сеть заправок по городу, но те которые имеются, расположены в удачных местах по улице Ж.Жабаева и ул. Пушкина. Бензин отпускается по талонам и за нал.
АЗС «Авангард» в моем рейтинге занимает вторую строчку, бензин тоже довольно хорошего качества, тоже частенько там заправляюсь, в авто-маркете так же выбор довольно не плох и для меня и для машины всегда найдутся «расходники», очень хорошо развита сеть АЗС, практически во всех районах Петропавловска расположены эти АЗС. Один минус это – заправщики, они тут отсутствуют или присутствуют, я не могу понять до сих пор. В большинстве случаев производить манипуляции «заправочным пистолетом» приходиться самому, правда несколько раз заехав, удивлялся что, оказывается, есть заправщик, но на следующий день уже такой единицы в штате не оказалось. Перечислять сеть заправок не буду, так как я уже сказал выше, есть в каждом районе города. Так же бензин отпускается по талонам и за наличный расчет.
«Шельф» одна из первых заправок, которая в свое время заслужила репутацию поставщика хорошего бензина. В данное время я все реже туда заезжаю, качество бензина стало иногда хромать, о причинах этого я судить не стану, просто пару раз попадался на бензин не очень хорошего качества. Авто-маркет чуть поскромнее, чем у первых двух заправок, но, тем не менее, прикупить что-то необходимое можно. Сервис остался на том же уровне, как и при основании данной АЗС, опытный заправщик всегда все сделает за вас, на некоторых АЗС «Шельф» даже видел по 2 заправщика. Именно эта фирма первая ввела такую бесплатную услугу. Сеть так же хорошо развита, практически во всех районах города присутствуют данные заправки, да что там город по Северо-Казахстанской области даже хорошо развита сеть. Бензин отпускается по талонам (срок действия 1 квартал) и за наличный расчет.
«Гелиос» качество бензина хорошее, из рекламы даже обещают что чуть ли не экологичный бензин. Авто-маркет очень хорош, даже проводится акция при покупке масло замена бесплатно! Имеются накопительные карты, но лично я не покупал ее, это ведь надо ехать в головной офис, который находится в районе городского акимата. Сервисом я тоже остался доволен, опытные заправщики работаю оперативно. Сеть именно по Петропавловску развита слабо, по крайней мере я знаю только 2 заправки в районе ДСР и Военного училища. Насчет талонов я не знаю, по крайней мере, не встречал таковых, но за наличный расчет продают, и кстати еще одной из отличительных особенностей является то, что когда весной или осенью возникает в городе «кризис с бензином» на этой АЗС бензин есть всегда.
«Бахыт» я бы назвал эту заправку «бюджетная», так как ориентирована на продаже бензина государственным организациям. О качестве бензина, думаю, понятно из первого предложения. Лично я там заправляюсь, только тогда когда вообще негде нет бензина или уже едешь «на парах» и тут «спасательный Бахыт». Авто-маркет или точнее сказать товар за стеклом как раньше в киосках, но сигарет можно купить. Сервис тоже оставляет желать лучшего. Заправщики есть только на нескольких АЗС, а где их нету, там уже сами заправляйтесь. Сеть развита хорошо и в основном на окраинах города, зато область усыпана этими заправками. Бензин отпускается по талонам и за наличный расчет.
Подведем итог в Петропавловске очень много заправок и каждый найдет для свой машины лучшую, исходя из качества бензина, сервиса и прочих факторов!

Мой Рейтинг АЗС Петропавловска таков:

1-е место — «Эталон», 2-е место — «Авангард», 3-е место — «Шельф», 4-е место — «Гелиос», 5-е место — «Бахыт».

Я написал свое мнение, оно может, конечно, не совпадать с вашим.
Оставить свое мнение вы можете в опросе, который есть у нас на сайте.

На какой АЗС бензин лучше?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

*