В СКО задержаны администраторы саун за сводничество


Баня

Баня

Полицейскими СКО за сводничество задержаны администраторы саун, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО

 

На территории Северо-Казахстанской области с целью предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия преступлений, связанных с торговлей людьми, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «STOP трафик». «Сотрудниками УБОП ДВД в рамках  операции были проведены мероприятия по выявлению и ликвидации каналов вербовки, перевозки, передачи, укрывательства и торговли людьми.   Были организованы дополнительные рейдовые мероприятия по увеселительным заведениям области, банным и гостиничным комплексам», — рассказал начальник УБОП ДВД  СКО полковник полиции Алихан Байкадамов.

 

Результатом трехдневного оперативно-профилактического мероприятия стало задержание администраторов саун, подозреваемых в сводничестве и других правонарушениях. 45-летняя жительница Петропавловска свои посреднические услуги оценила в три тысячи тенге.  Для своих клиентов в сауне она предоставляла девушек легкого поведения. За аналогичное преступление задержана и 23-летняя горожанка.  По данным фактам проводятся досудебные расследования по статье  309 Уголовного кодекса РК, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

 

Еще одна работница сауны понесла административную ответственность за предоставление помещения для занятия проституцией. «Контроль за правонарушениями в данной сфере не будет рамками оперативно-профилактических мероприятий, — подчеркнул начальник УБОП ДВД СКО.

Оставить комментарий

*