Костанайский музей под открытым небом признан в Москве одним из лучших казахстанских проектов


В Москве на площадке Российской академии народного хозяйства и государственного управления при президенте РФ прошел конкурс «Выбор лидеров», сообщает портал Мой город.
Конкурс, который проходил с 23 сентября по 7 октября 2021 года, должен был оказать содействие обмену идеями и проектами в сфере гражданских инициатив между некоммерческими/неправительственными организациями России и Казахстана.
Часть проектов, присланных посредством электронной почты, была рассмотрена членами жюри в заочном формате. По итогам очных и заочных оценок жюри было отобрано по четыре лучших проекта от каждой страны, теперь они будут презентованы в ноябре 2021 года на Х Гражданском форуме Казахстана с участием президента РК Касым-Жомарта Токаева в  Нур-Султане и смогут побороться за получение финансирования.
Лучшими казахстанскими проектами признаны:
  1. Музей Шокана Валиханова под открытым небом, Костанай;
  2. Проект по объединению усилий российских и казахстанских поисковиков в деле сохранения памяти об общем вкладе народов СССР в победу в Великой Отечественной войне,  Нур-Султан;
  3. «Центр сохранения и развития человеческого капитала в некоммерческом секторе «От самоотдачи к самосохранению: Новая точка отсчёта», Кокшетау;
  4. «Общественный контроль в приграничных странах»,  Нур-Султан.
  Лучшими российскими проектами комиссией жюри признаны:
  1. Информационная платформа «Живое наследие»,  Москва;
  2. «Целина в исторической памяти России и Казахстана»,  Курган;
  3. «Бабушка. Онлайн», Москва;
  4. «Социальная технологическая инициатива», Тюмень.
 

Оставить комментарий

*