В Петропавловске прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений


Стол переговоров

Стол переговоров

В Петропавловске прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу главы СКО.

 

В областном акимате состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, на котором были рассмотрены вопросы состояния противопожарной безопасности объектов образования, развития производства при учреждениях уголовно-исполнительной системы и меры, принимаемые местными исполнительными органами города Петропавловска и Мамлютского районов по профилактике правонарушений.

«Необходимо понимать, что борьба с преступностью и правонарушениями – не кратковременная кампания, а основная составляющая в деле укрепления общественной безопасности», — подчеркнул аким области Ерик Султанов, открывая заседание.

 

Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Асет Исмагулов и руководитель управления образования Шолпан Каринова доложили о состоянии противопожарной безопасности учреждений образования.

 

Так, Шолпан Каринова отметила, что в текущем году, по предварительным данным, на противопожарные мероприятия направлено свыше 125 млн тенге.

 

«В ходе проверки Департаментом по ЧС СКО в ряде школ выявлены нарушения требований норм и правил пожарной безопасности. Отделами образования предписания получены и ведется работа по устранению выявленных нарушений», — добавила Шолпан Танатовна.

 

Ерик Султанов поручил акимам районов и города Петропавловска устранить все замечания.

 

«Изучите все предписания. Все устранить до начала учебного года. Время у вас есть», — сказал аким области.

 

О том, как развивается производство при учреждениях уголовно-исполнительной системы проинформировал руководитель управления предпринимательства и туризма Евгений Глотов.

 

Он отметил, что основная работа проводится в рамках разработанной Дорожной карты. По состоянию на май 2016 года она включает 20 проектов с созданием 298 новых рабочих мест. Часть из них уже запущена.

 

«Таким образом, в исправительных учреждениях трудоустроено порядка 492 осужденных (51,3% от трудоспособных), в том числе 213 трудоустроены предпринимателями», — сказал Евгений Сергеевич.

 

В ходе обсуждения доклада также были рассмотрены актуальные проблемы развития производства в пенитенциарных учреждениях.

 

Заместитель акима города Петропавловска Елена Балло и исполняющий обязанности акима Мамлютского района Рустам Габбасов доложили о мерах, принимаемых по профилактике правонарушений, и о работе региональных комиссий по профилактике правонарушений.

 

Ерик Султанов обратил внимание на слабую организацию общественных работ и поручил усилить работу в этом направлении.

Оставить комментарий

*