Более 4 килограмм наркотиков изъяли полицейские СКО в ходе спецоперации


Североказахстанскими оперативниками по подозрению в совершении наркоправонарушений в районе им. Габита Мусрепова задержан житель Кокшетау, сообщает портал Мой город.

Из незаконного оборота изъято свыше 4 килограмм наркотиков.

В поле зрения оперативников 29-летний казахстанец попал несколько месяцев назад. Оперативные мероприятия сотрудников подразделения по противодействию наркопреступности позволили выйти на его след и установить место временного проживания «предприимчивого» горожанина. В доме в селе Новоишимское, где подозреваемый проживал последние три месяца, полицейские обнаружили мешок, спортивную сумку и рюкзак с растительным веществом, пластиковое приспособление для курения. Также в машине у задержанного и в гараже были изъяты расфасованные наркотики.

«Согласно заключению судебно-химического исследования изъятые вещества являются наркотическим средством – марихуана высушенная весом более 4 килограмм и гашиш общим весом 242 грамма. Это является особо-крупным размером. В настоящее время проводятся следственные действия», — рассказал и.о. начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди.

Всего с начала года в Северо-Казахстанской области полицейскими выявлено 159 наркоправонарушений. Изъято более 307 килограмм различных наркотических средств, из которых более 4 килограмм — синтетические наркотики.

Оставить комментарий

*