Волна холода прокатится по Казахстану


В течении периода большая часть территории Казахстана будет находится под влиянием Северо-западного антициклона, который принесет прекращение осадков, и дальнейшее понижение температуры воздуха, передает портал Мой город.

А погоду северных, восточных и юго-восточных регионов страны обусловит уходяший циклон – пройдут осадки в виде дождя и снега, 6 октября в горных районах сильные осадки. С осадками ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ночью на западе республики температура воздуха понизится до 0-5 мороза, на северо-западе, севере и в центре до 5-10 мороза, на востоке до 3-11 мороза. На юге же в ночные часы, на большей части территории, ожидаются заморозки 1-6 градусов, говорится в прогнозе синоптиков РГП «Казгидромет».

5 октября ночью на севере Атырауской области ожидаются заморозки 1 градус. Ветер северо-восточный, восточный днем на западе, севере и на юге области порывы 15-20 м/с.

5 октября на севере, востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер северный на севере, востоке области 15-20 м/с. г.

В Кокшетау ночью 5 октября ожидаются туман, гололед.

 

5 октября в Мангистауской области ожидается ветер восточный, северо-восточный, на юге, на северо-востоке области 15-20 м/с.

 

5 октября на севере Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ночью на севере области на поверхности почвы сохраняются заморозки 3 градуса. Ветер северо-восточный ночью на севере области 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, порывы 23 м/с.

В Кызылорде 5 октября ожидается ветер северо-восточный днем 15-20 м/с с пыльной бурей.

 

Утром и днем 5 октября на западе, в горных районах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный 15-20, порывы 23 м/с.

В Туркестане днем 5 октября ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с.

 

5-6 октября на севере, востоке Карагандинской области ожидаются туман, гололед. Ветер северный, северо-западный, днем 5 октября на севере области, сутки 06 октября на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

В Караганде 5-6 октября ожидаются туман, гололед.

 

Ночью 5 октября на юго-востоке Северо-Казахстанской области ожидается гололед. Ветер северный днем на востоке области 15-20 м/с.

 

Ночью 5-6 октября на севере, в горных и предгорных районах Алматинской области сохраняются заморозки до 3 градусов.

В Талдыкоргане ночью 5-6 октября сохраняются заморозки 1-3 °С.

Оставить комментарий

*