В СКО начальник ДВД провел встречу с абитуриентами


ДВД РК

ДВД РК

Начальник ДВД СКО встретился с абитуриентами, желающими связать свою судьбу с полицейской службой, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

В департаменте внутренних дел прошла встреча начальника ДВД генерал-майора полиции Берика Билялова с 83 кандидатами, желающими поступить в ВУЗы МВД РК. В одном зале встретились выпускники сельских и городских школ, прошедших первичную специальную проверку и медкомиссии, сдавших нормативы по физической подготовке и, главное, успешно преодолевших ЕНТ.

 

Папы и мамы абитуриентов знакомились с сотрудниками кадровых подразделений, которые будут организованно сопровождать их детей к месту будущей учебы. Хотят стать слушателями Алматинской Академии МВД РК — 18 ребят, Карагандинской Академии МВД РК имени Б.Бейсенова-31, Костанайской Академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева — 29, Актюбинского юридического института имени М.Букенбаева – 29 вчерашних школьников.

 

Глава областного полицейского ведомства рассказал абитуриентам об условиях поступления и проживания, социальных гарантиях в годы учебы и работы в полиции.  «…Я понимаю, что вы сделали сложный выбор: профессия полицейского требует большой самоотдачи и упорства. Мы заинтересованы, чтобы в будущем ряды североказахстанской полиции пополнились грамотными, профессиональными специалистами…» — подчеркнул генерал.

 

От имени абитуриентов выступила выпускница Тимирязевской общеобразовательной школы-гимназии Алина Сергалиева. Она мечтает о поступлении в Карагандинскую Академию МВД  РК и продолжении полицейской династии. У Алмакана Темирхана из Айыртауского района никто в полиции не служит. Но он хочет стать первым в семье полицейским.  В прошлом году ему не удалось поступить в    Карагандинскую Академию МВД РК имени Б.Бейсенова. Весь год он готовился ко второй попытке и изучал все необходимые для сдачи экзамена предметы.

 

Руководством ДВД в текущем году пересмотрен и порядок оформления абитуриентов в ведомственные ВУЗЫ. Начальником ДВД взята на контроль процедура направления и зачисления абитуриентов от ДВД на все учебные места, предусмотренные утверждённой квотой.   Прохождение медицинского осмотра и сбора соответствующих документов полностью сопровождались кадровыми работниками. За каждой группой, следующей для сдачи вступительных экзаменов в учебное заведение, закреплены заместители начальников районных отделов внутренних дел по кадровой работе, которые будут находиться вместе с абитуриентами и полностью сопровождать до завершения процедуры поступления.  От абитуриентов требуется хорошая подготовка к предстоящим экзаменам, уверенный психологический настрой и моральная поддержка со стороны родителей и близких людей. Заместитель начальника ДВД полковник полиции Виктор Букреев и сотрудники Управления кадровой работы ответили на все вопросы родителей и абитуриентов.

Оставить комментарий

*