Казахстан на полгода открыл в Дубае павильон


1 октября 2021 года состоялась официальная церемония открытия Национального павильона Республики Казахстан на Всемирной выставке EXPO-2020 в Дубае, сообщает портал Мой город.

Для официальной делегации был проведен тур по павильону, который представляет собой путешествие сквозь прошлое, настоящее и будущее Казахстана, а также раскрывает тему выставки EXPO-2020 Dubai – «Объединяя умы, создавая будущее». Представителям делегации показали зоны Пре-Шоу, Великая Степь и Мейн Шоу.

Правитель Дубая, премьер-министр, вице-президент Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочество Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум и наследный принц Дубая Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум в сопровождении генерального директора EXPO-2020 Ее Превосходительства Рим аль-Хашими посетили павильон Казахстана в числе первых на EXPO-2020. Высокая делегация всего посетила 4 павильона, в том числе, Национальный павильон ОАЭ, а также США и КНР.

В рамках Церемонии открытия павильона посетителей угощали баурсаками и яблоками, привезенными из Казахстана.

Национальный павильон Республики Казахстан расположен в тематическом кластере «Возможности», в непосредственной близости от павильонов ОАЭ, США, Швейцарии, Австрии, Королевства Саудовской Аравии, КНР, Японии, Индии и Республики Беларусь.

Образ казахстанского павильона вдохновлен традиционной восточной архитектурой и представляет собой синтез современных цифровых решений и традиций, а также символизирует открытость Казахстана. Экспозиционный контент павильона рассказывает о динамичном развитии, культурном многообразии, человеческих и природных ресурсах страны, а также ее туристических, технологических и инвестиционных возможностях.

На территории ресторана предусмотрен ресторан высокой национальной кухни Qazaq Gourmet и сувенирный магазин, где посетители могут отведать уникальные казахские блюда и приобрести аутентичные сувениры на память.

 

Всемирная выставка EXPO-2020 будет проходить в ОАЭ)с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и станет одним из первых глобальных мега событий с начала пандемии COVID-19.

 

Оставить комментарий

*