Между Омском и Нур-Султаном будет открыто авиасообщение


Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Руслан Баймишев провел переговоры с губернатором, председателем правительства Омской области РФ Александром Бурковым, сообщает портал Мой город.

Стороны обсудили вопросы транспортного сотрудничества —  перспективы использования реки Иртыш и возможности восстановления качеств основной транспортной артерии, строительство железнодорожных участков «Айсары-Ащиколь», «Кызыл Ту-Граничная-Русская поляна», а также углубление взаимодействия в сфере машиностроения.

МИИР РК совместно с российской стороной проработан вопрос возобновления рейсов по маршруту Нур-Султан – Омск с частотой 1 рейс в неделю для каждой стороны и открытие рейсов по маршрутам «Павлодар – Омск» и «Петропавловск – Омск» с частотой 1 рейс в неделю для каждой стороны по каждому маршруту.

Казахстанские авиакомпании «Fly Arystan» и «Qazaq Air» планируют начать полеты по данным маршрутам в самое ближайшее время, как только завершится согласование расписания с аэропортами.

Вице-министр Р. Баймишев почеркнул наличие высокого спроса по данному авианаправлению и попросил поддержать вопрос увеличения частот на данных маршрутах с 1 до 3 рейсов в неделю на заседании Оперативного штаба РФ.

Завершая встречу, участники переговоров выразили удовлетворенность темпами развития  приграничного сотрудничества между Казахстаном и Омской областью.

Оставить комментарий

*