В Сухопутных войсках Казахстана чествовали офицеров, закончивших училище два года назад


В онлайн-режиме состоялась церемония чествования офицеров-выпускников Военного института Сухопутных войск 2019 года, добившихся наилучших результатов в службе, сообщает портал Мой город.

Это 21 молодой офицер. За два года службы в Вооруженных Силах они сумели добиться лучших результатов, стали командирами рот и батарей. По традиции военнослужащим были вручены нагрудные нашивки «Үздік маман командир».

Для курсантов 3-4 курсов, также приглашенных на церемонию, подобные примеры служат отличной мотивацией в достижении высоких показателей в учебе.

В Сухопутных войсках с 2010 года на постоянной основе проводится психологическое изучение курсантов для определения их способностей и последующего назначения на должности в войсках. В зависимости от лидерских, морально-волевых, интеллектуальных и иных качеств будущих офицеров распределяют по трем категориям, прослеживая, как развивается их военная карьера. В частности, среди выпускников Военного института Сухопутных войск 2019 года по итогам двух лет служебной деятельности на вышестоящие должности командиров рот были назначены девять офицеров

Оставить комментарий

*