В Казахстане педофилов будут знать «в лицо»


internet

internet

 

В Республике Казахстан была создана и запущена электронная база данных о преступниках-педофилах, передает портал Мой Город

 

В последние десятилетия в Казахстане резко возросло количество преступлений сексуального насилия в отношении несовершеннолетних детей. Борьба с ними усиленно ведется правоохранительными органами республики.

 

Еще одним шагом по борьбе с педофилией стало создание электронной базы данных педофилов, где обнародованы данные о преступниках. В частности в базе содержаться Ф.И.О., дата рождения, адрес проживания и сведения о судимости и, конечно же, фото преступника. Подобная практика была позаимствована в зарубежных государствах.

 

Власти уверенны, что данная электронная база преступников-педофилов поможет защитить своих несовершеннолетних детей от насилия. Помимо общедоступной электронной базы данных, сотрудники полиции возьмут на особый контроль бывших заключенных отбывших срок по данной статье и будут отслеживать их место нахождение.

 

Учитывая опыт зарубежных государств, где применяются ограничительные меры, и даже химическая кастрация педофилов, возможно если Казахстан пойдет по такому же пути наказания, это поможет полностью искоренит подобный вид преступлений.

Оставить комментарий

*