В Москве парламентарии от ОДКБ возложили цветы к  памятнику Героя Советского Союза


Наблюдатели от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности во главе с координатором наблюдателей Арманом Кожахметовым побывали в участковых избирательных комиссиях, организованных в школе № 1512  имени Героя – снайпера Алии Молдагуловой, сообщает портал Мой город.

Парламентарии возложили цветы к  памятнику Героя Советского Союза.
Наблюдатели отметили старания учеников кадетских классов школы по сохранению памяти о подвиге 19-летней девушки-казашки.
В годы войны рядом с местом, где сегодня располагается одна из крупнейших школ Москвы, состоящая из комплекса 18 зданий, находилась  школа снайперов, которую окончила Алия Молдагулова перед отправкой на фронт.
Именем героини названа и  улица, на которой находится школа.
Координатор наблюдателей от ПА ОДКБ, председатель комитета Мажилиса парламента Республики Казахстан по законодательству и судебно-правовой реформе Арман Кожахметов отметил: «Это очень важно, чтобы об этом помнили наши школьники, наша молодежь. Память о Героях Великой Отечественной войны очень важна: этим мы даем понять, что мы помним их и чтим, что это  — наша память. В 19 лет отдать жизнь за светлое будущее нашей страны – это подвиг. И то, что школа названа именем Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, показывает: власти Москвы, администрация уделяют большое внимание вопросу патриотического воспитания. Это – очень хорошее дело».
Наблюдатели ПА ОДКБ посетили несколько участковых избирательных комиссий, расположенных в корпусах школы, в которой одновременно обучается 5, 5 тыс. учеников.

Оставить комментарий

*