Спасателям удалось потушить сильный пожар в историческом центре Алматы


17 сентября 2021 года в 15:09 часов силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова по адресу Медеуский район, пр-т. Назарбаева 124, передает портал Мой город.

По системам видеонаблюдения города, служба «101» сразу зафиксировала загорание. Также стали поступать звонки от жителей и очевидцев о пожаре четырех этажного дома. Более 90 человек личного состава и 28 единиц техники были направлены на место пожара.

Прибывшие в течение нескольких минут первые подразделения сразу же сообщили, что открытым пламенем горит кровля 4- этажного дома. Сообщив, что заставленная частная техника создает препятствия — они скорректировали пути для подъезда остальных прибывающих сил и средств. Незамедлительно произведена эвакуация жильцов. На пожаре создано 4 боевых участка, на тушение пожара были введены пожарные стволы от автомобильного коленчатого подъемника с лафетным стволом высокой производительности воды, пожарный автопоезд, 32-метровая пожарная автолестница.

Быстрому распространению огня способствовали конструктивные особенности здания, деревянные перекрытия,  каркасно- камышитовые стены с наличием скрытых пустот.

Информации о жертвах и пострадавших не поступало.

Оставить комментарий

*