Призывники из Шымкента отправлены в Западный Казахстан


Первая команда молодого пополнения осеннего призыва 2021 года отправилась из городского сборного пункта департамента по делам обороны Шымкента в Мангистаускую область для прохождения срочной воинской службы, сообщает портал Мой город.

Перед отправкой призывники прошли медицинскую комиссию, психологическое тестирование и собеседование с представителем воинской части, в которую они направляются.

По сложившейся традиции проводить солдат пришли ветераны войны в Афганистане и Вооруженных Сил. Они пожелали молодым военнослужащим успехов в воинской службе.

– Вы дороги своим родителям и любимым девушкам. Ждем вас через двенадцать месяцев возмужавшими, получившими ценный опыт. Помните, что военная служба – это святой долг. Будьте достойны своих дедов, отцов и старших братьев, – обратился председатель городского филиала республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных Сил» полковник в отставке Серикбай Онбаев.

В целях обеспечения безопасности здоровья личного состава солдаты сдали ПЦР-тест на COVID-19. После прибытия в часть они будут помещены на двухнедельный карантин, вновь сдадут ПЦР-тесты, пройдут медицинское обследование.

Всего из Шымкента осенью этого года на срочную воинскую службу будут призваны около 700 человек.

5 комментариев

  1. Арман сказал(а):

    Армия это школа жизни, которую нужно пройти очно

  2. Фархат сказал(а):

    12 месяцев это небольшой срок! Время быстро пролетит

  3. Кабдеш сказал(а):

    полковник в отставке Серикбай Онбаев что то знакомая фамилия…

  4. Сабит сказал(а):

    Отличной вам службы

  5. Кайрат сказал(а):

    Скорейшего возвращения домой

Оставить комментарий

*