В СКО полицейские задержали подозреваемого в сбыте гашиша в особо крупном размере


 

В Петропавловске по ул. Абая сотрудники полиции по подозрению в сбыте наркотиков задержали 34-летнего горожанина, ранее судимого за имущественное преступление, сообщает портал Мой город.

В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято почти 2 кг. гашиша. Согласно «Сводной таблице наркотических средств, их аналогов и прекурсоров», это относится к особо крупному размеру. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

«Согласно санкции статьи, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет, — сообщает начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев. — Напоминаем: за сбыт наркотиков законодательством предусмотрена строгая ответственность. Всего с начала года в области выявлено 139 наркоправонарушений, из них 35 фактов сбыта. Изъято почти 287 кг. различных наркотических средств, из них свыше 4 кг. 130 гр. синтетических наркотиков.»

Оставить комментарий

*