В Казахстан пришла осень


С уходящим циклоном и связанными с ним фронтальными разделами на севере, северо-востоке, востоке ожидаются дожди, на востоке области сильный дождь, лишь на юге и западе без осадков, сообщает портал Мой город.

Затем с 10 сентября, со смещением Северного циклона на территорию Казахстана, на большей части страны, а также в горных районах и на севере южных, юго-восточных регионов пройдут дожди с грозами и градом, предупредили в «Казгидромете».

На западе, севере-западе ожидается постепенное повышение температуры воздуха ночью от 3-11 до 5-15 тепла, днем от 15-23 до 20-28 тепла, на севере и в центре ночью основной фон 2-13 тепла, 09 сентября заморозки на поверхности почвы 2 градуса, днем постепенное понижение от 15-23 до 10-20 тепла, на востоке основной фон ночью 2-16, днем 15-25 тепла, на юге и юго-востоке понижение ночью от 10-18 до 4-14 тепла, днем от 19-30 до 15-25 тепла.

9 сентября ночью и утром на северо-западе Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный ночью на востоке, днем на северо-западе области 15-20 м/с.

В Кокшетау ночью и утром 9 сентября ожидается туман. Ветер юго-западный днем порывы 15 м/с.

 

9 сентября на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На западе, севере и северо-востоке гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

 

В Нур-Султане 9 сентября утром ожидается туман.

 

Днем 9 сентября на северо-западе Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на востоке области туман. Ветер юго-западный, западный днем на северо-западе области 15-20 м/с.

 

В Кызылординской области ожидается ветер 09 сентября северный, северо-восточный на юге области, 10-11 сентября северо-западный, западный на северо-западе области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

 

Ночью и утром 9 сентября на севере Карагандинской области ожидается туман. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

 

9 сентября на севере Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный, юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

В Петропавловске днем 9 сентября ожидается ветер западный, юго-западный порывы 15-20 м/с.

 

Днем 9 сентября, сутки 10 сентября в Жамбылской области на востоке, юго-востоке области и в горных районах ожидается гроза, град. Днем 9 сентября, сутки 10 сентября ожидается ветер северо-восточный с переходом на северо-западный , при грозе порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Таразе утром и днем 10 сентября ожидаются гроза, град, ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 м/с.

 
 

Ночью 9 сентября на севере Павлодарской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

Оставить комментарий

*