В третьем матче домашней серии в Нур-Султане «Барыс» переиграл «Амур» — 3:2.


Тренерский штаб команды из Нур-Султана сделал только одно изменение в составе по сравнению с прошлой игрой, сообщает портал Мой город.

В третьем звене вместо травмированного Старченко появился новичок Якоб Берглунд.

«Барыс» открыл счёт первым же броском – Кёртис Волк неотразимо выстрелил с вершины. Развил успех Алихан Асетов, который удачно сыграл на добивании. В целом первый период остался за подопечными Юрия Михайлиса, о чём красноречиво говорят броски в створ в этом отрезке (17-1). сообщила пресс-служба клуба.

В начале второго периода соперники за короткий промежуток обменялись взятиями ворот. Аркадий Шестаков отличился в меньшинстве, гости ответили на это точным броском Глеба Зырянова. На последней минуте встречи Владимир Галузин создал для хозяев нервную концовку. Но «Барыс» выстоял и одержал первую победу в сезоне.

11 сентября команда Михайлиса завершит домашнюю серию матчем со «Спартаком».

«Барыс» — «Амур» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

1:0 – 01:04 – Волк (Михайлис)

2:0 – 05:01 – Асетов (Гурков)

3:0 – 22:40 – Шестаков (Савицкий) ГМ

3:1 – 22:57 – Зырянов ГБ

3:2 – 59:04 – Зырянов (Галузин)

Вратари: Ортио – Бартошак

МЛД «Барыс-Арена». 2180 зрителей

После матча «Барыс» — «Амур» (3:2) состоялась пресс-конференция с участием тренеров команд.

 

Игорь Петров, и. о. главного тренера «Амура»:

— Поздравляем «Барыс» с первой победой в родных стенах. Хорошая была игра. С нашей стороны полностью проиграли первый период. Команда вышла не готовой к такой быстрой игре, в результате чего заработали удаления, которые немного поломали нам игру. Очень долго возвращались в неё. С середины игры что-то начало появляться. Не реализовали моменты. Могли бы вернуться в игру. Хотя у соперника тоже были моменты. В третьем периоде мы спохватились, но время уже работало не на нас. Настораживает то, что уже в нескольких играх нам забивают быстрые голы. Будем разбираться почему это происходит. В целом, есть над чем работать.

 

Юрий Михайлис, главный тренер «Барыса»:

— Хорошее начало с нашей стороны, полностью завладели инициативой. Вторая смена, и уже забили гол. Дальше много владели шайбой, и в позиционной атаке были хорошие моменты. На пятаке хорошо поработал Алихан Асетов и забил гол. Концовку смазали, подвели удаления. Наверное потому, что отдали много сил в первом и втором периодах, не было концентрации.

Оставить комментарий

*