Петропавловская женская волейбольная команда завоевала бронзу

Волейбол

ВолейболС 1 по 8 апреля в Костанае состоялся пятый, заключительный тур XXIV чемпионата РК по волейболу среди женских команд Высшей лиги А, передает портал Мой Город со ссылкой на управление спорта СКО.

Петропавловский ВК «Куаныш» завершил тур на третьем месте с 10 очками в активе. В Костанае ВК «Куаныш» одержал три уверенных победы со счетом 3:0 над ВК «Астана-2», ВК «Караганда-2» и ВК «Грация KZ» (Уральск). Минимально уступили петропавловские девушки ставшей второй в туре «Алматиночке» (Алматы) — 2:3. Во встрече с ВК «Костанай» победа осталась за домашней командой – 3:1, в итоге и выигравшей «свой» тур.

Лучшим игроком ВК «Куаныш» в пятом туре была признана либеро Мария Сырыгина.

По итогам пяти туров с результатом 64 очка чемпионом стал алматинский коллектив. На один турнирный балл меньше у серебряного призера – ВК «Костанай». Наши девушки с 52 очками уверенно заняли третье место. Это несомненный успех петропавловского коллектива после прошлогоднего пятого места.