В Петропавловске пройдет фестиваль для детей с ограниченными возможностями


Микрофон

Микрофон

В Петропавловске пройдет областной тур Республиканского фестиваля творчества детей с особыми образовательными потребностями «Жулдызай»

 

Дети с ограниченными возможностями, прилагающие немало труда для реализации своих способностей имеют замечательную возможность продемонстрировать свои таланты в творчестве, музыке, искусстве на ежегодном республиканском детском фестивале «Жулдызай». Отборочный тур включает выступления юных талантов по шести номинациям: вокальное, жестовое, инструментальное исполнение, хореография, изобразительное и декоративно- прикладное искусство. Участников, прошедших во второй отборочный тур, ждет немало интересного – выступление на главной сцене страны, мастер-классы, экскурсии, выставки, встреча с признанными отечественными звездами, и невероятная атмосфера праздника.

 

Дата проведения: 6 апреля 2016 года

Место проведения: г. Петропавловск, ул. Конституции Казахстана, 60;  ОКЦТДЮ, фойе 2 этажа.

Начало фестиваля: 11.00

Всего участников: около 150 человек

 

Целью Фестиваля является развитие социальной активности, творческих способностей у детей и подростков с особыми образовательными потребностями и детей-инвалидов, оказание помощи  и поддержки в становлении и раскрытии особого индивидуального творческого потенциала каждого участника фестиваля.

 

Основной  задачей Фестиваля является выявление и развитие талантливых детей с особыми образовательными потребностями и детей-инвалидов, способствование творческому развитию личности ребенка и содействие в формировании эстетических чувств ребенка в эмоциональном познании мира,  оказание конкретной помощи в становлении талантов одаренных детей-инвалидов и  привлечение внимания общественности, представителей бизнес-структур к проблеме социальной адаптации и интеграции детей с особыми образовательными потребностями и детей-инвалидов.

 

На сегодняшний день проект «Жулдызай» – это совместная общественная плодотворная работа над саморазвитием личности – ребенка, над интегрированием его  в стабильное казахстанское общество.

 

Все участники фестиваля будут отмечены дипломами, сертификатами и памятными подарками.

Оставить комментарий

*