В СКО аким вручил награды хоккеистам ХК «Кулагер»


3 место - Бронза

3 место - Бронза

 

В СКО чествовали хоккейный клуб «Кулагер», аким области лично вручил спортсменам медали. Передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-служду главы региона.

 

Сегодня в Петропавловске прошла церемония награждения хоккейной команды «Кулагер», занявшей 3 место в открытом Чемпионате РК по хоккею с шайбой. Героев дня встречали на красной дорожке.

 

Бронзовые медали спортсменам вручил аким области Ерик Султанов.

 

«Сегодня особенный день в истории североказахстанского хоккея. Бронзовая медаль, завоеванная нашими спортсменами — это высокое достижение, доказательство возрождения славных хоккейных традиций нашей области! Поздравляю всех игроков, тренерский штаб и всех болельщиков с этой невероятной и яркой победой!» — сказал Ерик Хамзинович.

 

Глава региона также отметил, что спорт и пропаганда здорового образа жизни всегда были и остаются важнейшим государственным приоритетом. Для сотен мальчишек, занимающихся в спортивных школах, хоккеисты стали настоящими кумирами.

 

Приветствовал наших спортсменов и болельщиков и ветеран спорта, заслуженный тренер Республики Казахстан Виктор Бондаренко.

 

«После 30 лет забвения хоккея в нашей области, до прошлого года мы не верили, что у нас будет такая команда. Команда, которая займет призовое место. Мы не думали, что у нас появится такой Дворец спорта. Все это благодаря политике нашего Президента и работе руководства области», — отметил Виктор Антонович.

 

Хоккеистов также поздравили ветеран труда Кудайберген Калиев, ветеран спорта Александр Мерк, ветеран спорта, первый мастер спорта по казакша курес Северо-Казахстанской области, кавалер Золотого Олимпийского ордена Международного комитета  Бауржан Кульжанов.

 

Самые юные спортсмены хоккейного клуба «Кулагер-2006» и «Кулагер-2008» Арнур Қайсар и Кирилл Козлов пообещали своим старшим товарищам стать их достойными преемниками и защищать честь клуба.

 

Руководство области тренерский штаб, болельщиков и всех, кто поддерживал команду поблагодарили капитан хоккейного клуба «Кулагер», мастер спорта международного класса Ильгиз Нуриев и вратарь Джон Мюррей.

 

Хоккейный клуб «Кулагер» создан по инициативе акима СКО 13 мая 2015 года. В августе 2015 года в городе Кокшетау команда одержала победу в предсезонном турнире Кубок Победы. По итогам Открытого Чемпионата Республики Казахстан          по  хоккею с шайбой сезона 2015-2016 годов «Кулагер» занял третье место и стал бронзовым призером национального первенства.

Оставить комментарий

*