436 нарушений скоростного режима зафиксировано контрольно-измерительными приборами на дорогах Петропавловска


26 автопатрулей и 410 камер видеонаблюдения полиции обеспечивают безопасность дорожного движения в Петропавловске ежедневно, сообщает портал Мой город.

Сотрудники патрульной полиции несут службу непосредственно «на линии», инспектора Центра оперативного управления контролируют обстановку через камеры, установленные на столбах и крышах домов. При этом, кроме патрульных и инспекторов видеонаблюдения на мониторинг и фиксацию нарушений Правил дорожного движения эффективно задействованы автоматические системы. В настоящее время в областном центре функционирует семь таких систем, они работают в автоматическом режиме.

По словам и.о. начальника управления административной полиции ДП СКО подполковника полиции Назара Байматова, три системы «Интегра» установлены на перекрестках по ул. Астана — Интернациональная, Назарбаева — Абая и ул. Жамбыла — Интернациональная. Данная система фиксирует нарушения проезда на запрещающий сигнал светофора и выезд за стоп-линию. Четыре системы «Мираж» установлены на перекрестках по ул. Габита Мусрепова — Жамбыла, Карима Сутюшева — Жумабаева, ул. Жамбыла — Партизанская и Назарбаева — Интернациональная. «Мираж» также беспристрастно фиксирует грубые нарушения ПДД: проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима.

С начала года данными контрольно-измерительными приборами зарегистрировано 3786 нарушений Правил дорожного движения. Из них — 3340 выезда за стоп-линию, 436 нарушений скоростного режима и 10 проездов на запрещающий сигнал светофора.

«Обращаемся ко всем водителям: совсем скоро начнется новый учебный год, дети разных возрастов пойдут школы. Просим водителей быть предельно внимательными за рулем, не нарушать, строго соблюдая все Правила дорожного движения», — отмечает Назар Байматов.

Оставить комментарий

*