453 литра нелицензированного алкоголя изъято участковыми инспекторами в Рабочем поселке Петропавловска


 

Участковыми инспекторами полиции участкового пункта полиции № 4 управления полиции Петропавловска в одном из магазинов по улице Украинская был выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующего разрешения, сообщает портал Мой город.

Изъято 453 литра нелицензированной алкогольной продукции, в основном – пиво. По данному факту в отношении владельца магазина собран материал по статье 463 КРКоАП (Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления).

Также факты нарушений правил реализации алкогольной продукции были выявлены в магазинах по улице Интернациональная и Воровского. По обоим фактам составлены протоколы по статье 282 КРКоАП (Нарушение законодательства Республики Казахстан о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции).

По словам и.о. начальника управления полиции Петропавловска подполковника полиции Алибека Габдуллина, принимаемые по этой линии профилактические меры напрямую влияют на поддержание стабильной оперативной обстановки на территории областного центра.

С начала года за незаконную предпринимательскую деятельность по статье 463 КРКоАП к административной ответственности привлечено 34 правонарушителей. За нарушение требований законодательства по реализации алкогольной продукции по статье 200 КРКоАП – 22 правонарушителя.

На сегодняшний день в Петропавловске из незаконного оборота изъято свыше 4.360 литров спиртсодержащей продукции.

Оставить комментарий

*