Телевизоры с экраном 4К: топ-3 моделей в 2021 году


 

При выборе нового LCD-телевизора первой технической характеристикой, на которую следует обращать внимание, является разрешение экрана.

Этот параметр определяет размер изображения в пикселях (наименьших элементах дисплея). Чем больше пикселей приходится на единицу площади, тем более детальной и четкой будет картинка. Еще недавно максимально качественным считалось изображение Full HD (1920×1080). Но сегодня топовые модели телевизоров с диагональю от 43 дюймов имеют разрешение 4К.

4К-телевизоры оснащены матрицей размером 3840 пикселей по горизонтали и 2160 по вертикали (3840х2160). Плотность пикселей в экране в 4 раза больше, чем у устройств с разрешением Full HD. Поэтому изображение будет более четким и детализированным при условии трансляции контента в высоком качестве. Мы подобрали для вас 3 стоящие модели телевизоров, которые при разрешении экрана 4К обладают дополнительными преимуществами по сравнению с аналогами.

LG 43UP75006LF

Качество изображения 4K UHD превзойдет ваши самые смелые ожидания. Технология HDR оптимизирует яркость, контрастность и насыщенность цветов. FILMMAKER MODE устраняет искажения в экшн-сценах, поэтому зритель увидит картинку в том виде, в каком ее задумывал режиссер. Управлять устройством можно при помощи интеллектуальной голосовой системы LG ThinQ.

Телевизоры ЛДЖИ последнего поколения оснащаются датчиками освещенности. Они измеряют падающий на экран свет, а процессор точно регулирует оттенки. Сверхтонкие рамки и стильный современный дизайн корпуса превращают телевизор в украшение любого интерьера. Процессорная обработка делает звук живым и насыщенным во всем диапазоне частот. Модель 43UP75006LF в магазинах стоит в среднем $500.

Xiaomi Mi TV UHD 4S

Качество изображения 4K ULTRA-HDR вдохновляет реалистичностью и максимальной детализацией. Время отклика матрицы 8 мс, а частота обновления экрана 60 Гц, поэтому насыщенные динамичные сцены смотрятся на одном дыхании. Благодаря операционной системе Android TV пользователь получит доступ ко всем необходимым сервисам. Телевизор оснащен функциями беспроводной передачи данных Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 2,4 ГГц.

2 стереодинамика по 8 Вт обеспечивают насыщенное звуковое сопровождение. Декодированный по системе Dolby+DTS звук заставляет окунуться в кинематографическую реальность. Пульт имеет всего 12 кнопок, что делает управление контентом быстрым и удобным. При необходимости можно воспользоваться голосовой системой. Функция Chromecast позволяет транслировать видеоряд с экрана вашего смартфона. Телевизор от Xiaomi стоит около $350.

Samsung UE43AU7100UXUA

Экран в качестве UHD 4K порадует зрителей огромным количеством натуральных оттенков. Мощный инновационный видеочип Crystal 4K преображает картинку в реальном времени, масштабируя исходное качество видеосигнала под возможности матрицы. Технология Motion Xcelerator автоматически балансирует каждый кадр в зависимости от особенностей контента. Система HDR последнего поколения дает возможность увидеть мельчайшие детали даже в самых ярких и темных сценах.

Безрамочный дизайн позволит не отвлекаться на лишние элементы. Вы можете подключить к телевизору ПК, смартфон или ноутбук и использовать его не только для отдыха, но и как рабочий инструмент. Стоимость телевизора – $520.

Оставить комментарий

*