В СКО к ответственности привлечено 420 иностранцев


Миграция

Миграция

В СКО за нарушение правил миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 420 иностранцев, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Основная часть иностранцев допускают нарушения, связанные с несоответствием цели пребывания или уклонением от выезда в установленные законом сроки.

 

За уклонение от выезда за пределы РК к ответственности по ст. 517 ч.4 КРКоАП привлечен гражданин Турции,  1962 г.р. Постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 МРП на сумму 31.815 тенге.

 

С начала 2016 года постановлениями суда из СКО выдворено 42 иностранца.

 

За допущение нарушения иностранцем, наряду с ним несет ответственность и принимающее физическое или юридическое лицо. К административной ответственности привлечено 95 жителей нашей области, на которых наложено штрафов на общую сумму более 1 млн. 500 тыс. тенге.

 

Штраф в 10 МРП выплатила жительница СКО   за предоставление жилища гражданке КНР., 1997 г.р. пребывавшей с нарушением миграционного законодательства.  По данному факту собран   административный материал по части 2 статьи 518 КРКоАП РК …

 

За незаконное привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК привлечено 15 местных жителей,  которыми незаконно к труду привлекалось 23 иностранца.

 

23.02.2016г.  за незаконное использование в качестве разнорабочего гражданина Узбекистана по ремонту квартиры, зарегистрированного в качестве трудового мигранта у другого физического лица к административной ответственности по ст.519 ч.1 КРКоАП РК привлечена жительница СКО,  1985 г.р.. За допущенное нарушение на нее наложен штраф в размере 30 МРП на общую сумму 63.630 тг…

 

По словам начальника Управления миграционной полиции ДВД СКО подполковника полиции Еркетая Туткушева, личный состав подразделений миграционной полиции нацелен на работу по сохранению стабильности миграционной ситуации в области. За нарушение правил пребывания на территории РК к административной ответственности привлечено 420 иностранцев, в том числе 10 граждан дальнего зарубежья.

Оставить комментарий

*