В СКО начальник полиции встретился с выпускниками ВУЗов МВД РК


Полицейские

Полицейские

Начальник ДВД СКО провел встречу с выпускниками ВУЗов Министерства внутренних дел РК, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Начальник ДВД Северо-Казахстанской области провел встречу с выпускниками ВУЗов Министерства внутренних дел. 25 курсантов прошли практику в полицейских подразделениях области и возвращаются в стены родных альма-матер для подготовки к вручению дипломов.

 

Главной целью встречи руковдство ДВД определило открытый разговор с выпускниками ВУЗов о перспективах трудоустройства в североказахстанскую полицию. Будущие офицеры с интересом слушали выступление начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова. Главного полицейского области интересовал настрой курсантов на практическую работу, трудности и проблемы,  с которыми они столкнулись в ходе прохождения практики.

 

«Конечно, мечтая о работе в полиции вы представляли задержания опасных преступников, расследование громких дел, а на практике столкнулись с большой рутинной работой. Но через этот этап тоже надо проходить каждому. Без испытаний на прочность невозможно стать настоящим профессионалом своего дела», — подчеркнул начальник ДВД СКО, обращаясь к молодым специалистам.

 

Особо была подчеркнута роль наставников в период адаптации и становления молодых сотрудников. Родители курсантов, ветераны полиции, члены консультативно-совещательного органа ведомства, работники кадрового аппарата обсудили все вопросы возможности трудоустройства выпускников.

 

Разумеется, будущие полицейские не в полной мере еще готовы к служебной деятельности. В их головах пока больше романтики и героического ореола профессии.

 

«Мы благодарим руководство ДВД за то, что особое внимание уделяется именно наставнической работе. Мы, молодые сотрудники, обязуемся оправдать все возложенные на нас нас надежды и быть профессионалами своего дела», — выступая перед собравшимися отметила выпускница Актюбинского юридического института рядовой полиции Айнель Абдрахман.

 

Начальник Управления кадровой работы ДВД СКО полковник полиции  Капез Даулетбаев объективно попытался донести нюансы, с которыми они столкнутся в ходе оперативно-служебной деятельности. Встреча завершилась экскурсией в музей ДВД, Центр оперативного управления, а также в Центр кинологической службы. Буквально через два месяца эти молодые специалисты получат дипломы и важно чтобы они пополнили ряды полицейских подразделений области. Все участники встречи подчеркнули, что двери полицейского ведомства родной области всегда открыты для выпускников. И каждого из них ждут опытные наставники, которые помогут создать условия для дальнейшей работы.

Оставить комментарий

*