В СКО полицейские спасли из снежного плена женщину с малолетними детьми


ДВД РК

ДВД РК

Женщин с малолетними детьми спасли полицейские СКО из снежного заноса, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу  областного ДВД.

 

Об этом стало известно руководству областного полицейского ведомства из письма, поступившего на блог начальнику ДВД генерал-майору полиции Берику Билялову.  Артем Какунин, выразивший слова благодарности первому руководителю, не знает ни фамилии, ни имени полицейских, спасших их из снежного плена.

 

«В ночь перед женским праздником мы попали в буран и застряли на трассе близ села Корнеевка Есильского района. Среди ночи появились сотрудники полиции и уточнили, не у нас ли находится женщина с грудным ребенком. Они пешком пришли из деревни в такой буран, что на метр видимости не было. Организовали нам трактор и помогли добраться до ночлега. На следующее утро организовали прорыв колонны автомобилей по трассе Корнеевка-Явленка. Благодарю рядовых сотрудников полиции за их службу и ответственность!», — написал житель Петропавловска.

 

Как удалось выяснить, это были сотрудники Есильского РОВД – участковые  инспектора полиции капитан полиции Болат Калыков и старший лейтенант полиции Саят Раимбеков, госавтоинспектор ОАП капитан полиции Сайран Маликов. Узнав, что на трассе в трех километрах от села Корнеевка застряла колонна автомашин, они отправились на помощь. Выяснилось, что в некоторых машинах находятся женщины с малолетними детьми. Не остались в стороне и директора местных предприятий – ТОО «Атамекен Агро-Корнеевка», «Мария» тут же откликнулись на просьбу полицейских, предоставив необходимую технику. У многих водителей на исходе был бензин, поэтому полицейские обеспечили доставку топлива. Свою немалую лепту в это внес житель села Корнеевка Виктор Максимов. На своем снегоходе он пробирался до заложников снежной стихии.

 

Напомним, в снежном плену в СКО за 4 дня оказалось более 500 единиц транспорта и более тысячи человек. Сотрудниками ЧС, ОВД, местной исполнительной властью и дорожными службами, предприятиями были приняты все необходимые меры, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий, связанными с погодными условиями.

Оставить комментарий

*