В Павлодарской области полицейские остановили пьяного угонщика лишь тараном


Полиция-3

Полиция-3

В Павлодарской области автомобильный патруль ДПС пошел на таран, для того, чтобы остановить пьяного угонщика и избежать возможных тяжких последствии для окружающих, передает портал Мой Город

 

В Международный женский день 8 марта 2016 года на пульт «102» Павлодарского ОВД поступил вызов, об угоне автомобиля Daewoo Matiz селе Ольгинка. Со слов звонившего нейзвестный находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, совершил угон автомашины и направился на ней в сторону города Павлодар.

 

Незамедлительно сотрудники дорожной полиции выехали на перехват. Уже около полуночи на трассе Лебяжье – Павлодар сотрудники ДПС обнаружили угнанный автомобиль, который двигался по дороге на очень большой скорости. Полицейские пытались по громкой связи остановить пьяного угонщика, однако он не реагировал, а лишь двигался, не сбавляя скорости при этом, нарушая правила дорожного движения и даже на одной из улиц допустил столкновение с автомобилем марки Toyota Camry.

 

Сотрудники полиции для того, чтобы остановить пьяного угонщика и избежать возможных тяжких последствии для окружающих, приняли решение пойти на таран. И тогда полицейские направили служебный УАЗик лоб в лоб Daewoo Matiz. Автомобиль был остановлен, однако когда один из сотрудников полиции подбежал к угнанной машине и открыл дверь, угонщик нажал на педаль газа и попытался скрыться, при этом протащив несколько метров стража порядка. Однако этого ему сделать не удалось.

 

Уже впоследствии в ходе установления личности угонщика выяснилось, что это житель города Павлодар, 1988 г\р. В настоящее время угонщик водворен в ИВС города Павлодар, ведется досудебное расследование.

Оставить комментарий

*