В Таразе лжетеррорист «заминировал» ресторан


Бомба

Бомба

6 марта 2016 года от неизвестного лица, предположительно мужского пола, в вечернее время на пульт «102» поступил звонок о якобы заложенном взрывном устройстве в ресторане «Гранд рояль» по ул. Толе би города Тараз, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

 

Данный район был немедленно оцеплен нарядами дорожно-патрульной полиции, осуществлены выезды взрывотехников ПСН «Арлан», сотрудников управления по борьбе с экстремизмом, ДЧС и ДКНБ, бригады скорой медицинской помощи. Из ресторана эвакуированы  гости и персонал в количестве  500 человек.

 

В ходе осмотра, который длился 40 минут, специалисты с применением служебно-розыскных собак взрывных устройств не обнаружили.

 

Возбуждено уголовное дело по ст. 273 Уголовного Кодекса Республики Казахстан — Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, такое преступление наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

 

Звонивший будет установлен и привлечен к уголовной ответственности.

 

Руководство Департамента внутренних дел в очередной раз призывает граждан необдуманными действиями не вносить панику и беспричинно не будоражить жителей, а также  напоминает о серьёзной ответственности за такие преступления.

Оставить комментарий

*