В СКО из-за погодных условий полицейские перешли на усиленный вариант несения службы


Полицейские

Полицейские

Полицейские СКО в связи с погодными условиями перешли на усиленный вариант несения службы, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Главная задача дорожно-патрульных полицейских – обеспечить безопасность дорожного движения. В результате погодных условий – дождь и резкое изменение температуры, на дорогах голода и области образовалась гололедица.   В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий  по согласованию с дорожными организациями и ДЧС СКО в период времени с 20.00 часов 23 февраля до 08.00 часов 24 февраля 2016 года, было введено ограничение выезда транспорта за пределы населенных пунктов

 

«На стационарных и передвижных постах осуществлялся опрос водителей транзитного транспорта о состоянии проезжей части дорог и наличии брошенного или технически неисправного транспорта на дорогах общего пользования.      С целью обеспечения безопасности дорожного движения дорожными организациями произведена подсыпка противогололедными материалами перекрестков, опасных поворотов, подъемов и спусков», — рассказал начальник Управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков.

 

В период ограничения движения, серьезных дорожно-транспортных происшествий,  в которых  пострадали люди не зарегистрировано. Однако все заложниками погодных условий стало несколько автомашин. В Уалихановском районе помощь дорожно-патрульных полицейских и ДЧС понадобилась 5 автомашинам.  Как рассказали командир батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД СКО майор полиции Канат Алимжанов,  во время усиленного патрулирования дорог полицейские обнаружили автомашину, съехавшую в кювет. Они помогли  жителю города Щучинска, возвращавшемуся из Омска, выехать и продолжить путь до близлежащего населенного пункта. Также помощь совместно с другими службами полицейскими была оказана водителю автобуса и трем КАМАЗам, которых непогода застала врасплох на данном участке дороги.

 

В данное время ситуация на дорогах города и области остается под контролем дорожно-патрульных полицейских, усилено патрулирования трасс областного и республиканского значения.

Оставить комментарий

*