В СКО угонщик сжёг машину


Сотрудники отдела полиции района им. Г.Мусрепова готовятся передать в суд материалы по факту угона, сообщает портал Мой город.

В начале месяца житель села Токсан би обратился в полицию, обнаружив пропажу автомобиля «ВАЗ 21099». В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, ранее судимый 21-летний житель другого села. Он пояснил, что был в Токсан би в гостях. Ночью подозреваемый заметил незакрытый автомобиль с ключами зажигания в салоне и решил отправиться домой на нём. Израсходовав бензин на полевой дороге, он столкнул машину в кювет и поджёг. Когда добрался до дома, его уже ждали оперативники районного отдела полиции.

«Данный факт был внесён в Единый реестр досудебных расследование по статье 200 Уголовного кодекса РК «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения, — сообщает и.о. начальника ОП района майор полиции Руслан Биржанов. — Материалы дела будут переданы в суд. С начала года в районе зарегистрировано 3 факта неправомерного завладения транспортными средствами, все они раскрыты».

Полицейские просят автовладельцев проявлять бдительность, не оставлять автомашины без присмотра, проверять, закрыты ли двери. Чтобы не привлекать внимания злоумышленников, важно не оставлять в салоне ключи, а также деньги, документы и ценные вещи.

Оставить комментарий

*