Казахстанских разведчиков научили метать ручные гранаты


На учебном полигоне «Карабатан» Атырауского гарнизона с личным составом разведывательных подразделений проведены занятия по огневой подготовке с выполнением упражнений по метанию ручных осколочных гранат РГД-5, сообщает портал Мой город.

Перед практической частью военнослужащие изучили общее устройство гранат, правила обращения с ними, требования мер безопасности, приемы и правила, а также провели тренировку в метании гранат на точность и дальность.

По условиям выполнения упражнения необходимо поразить цель в виде трех ростовых фигур на дальности 25 метров. Для получения отличной оценки военнослужащим необходимо было попасть в центральную часть габарита мишеней. При этом время от команды «Гранатой – огонь!» до разрыва гранаты не должно превысить 30 секунд.

– Личный состав продемонстрировал хорошие результаты, показав высокую морально-психологическую готовность. Для солдат срочной службы это испытание было особенно волнительным, но благодаря занятиям с инструкторами они все выполнили норматив на оценку «хорошо», – рассказал командир войсковой части 41433 подполковник Есболат Нурекешев.

Отметим, что данное упражнение проводится согласно программе боевой подготовки. В нем принимают участие все категории военнослужащих.

 

Оставить комментарий

*