В СКО автокомплекс «Дорожный пристав» помог выявить должников на сумму почти 11 млн. тенге


Полиция-3

Полиция-3

В СКО автокомплекс «Дорожный пристав» ищет должников в рамках операции  «Борышкер». Сумма составляет уже почти 11 млн. тенге, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Полицейские, прокуроры и судоисполнители, объединив усилия, выявляют лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.

 

По словам начальника Управления административной полиции ДВД СКО подполковника полиции Даурена Казбекова, в ходе двух дней проведения мероприятия «Борышкер» уже  взыскано 1537 квитанций на сумму 10 миллионов 938 тысяч тенге. Направлено на принудительное исполнение 88 постановлений на сумму 867 тысяч тенге.

 

Административные полицейские подчеркивают, что наряду с выявлением граждан,  уклоняющихся от уплаты штрафов, главной целью профилактического мероприятия является соблюдение принципа неотвратимости наказания.

 

В ходе рейдов полицейскими активно используется передвижной автокомплекс «Дорожный пристав», с помощью которого за два дня ОПМ проверено  130 единиц автотранспортных средств, при этом взыскано 16 квитанций по административным штрафам на сумму свыше  873 тысяч  тенге.

 

В Департамент государственных доходов СКО взыскано свыше 502 тысяч  тенге за уплату транспортного налога.  Для проведения операции «Борышкер» ежедневно задействовано свыше 400 сотрудников полиции, прокуратуры и судоисполнителей.

Оставить комментарий

*