В СКО выявлено 5 фактов нелегальной перевозки пассажиров


Такси

Такси

В СКО полицейские выявляют факты нелегальной перевозки пассажиров. Итог: 5 фактов незаконной перевозки пассажиров, передает портал Мой Город со ссылкой на областной ДВД.

 

Три дня полицейские области работали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Главная цель – обеспечение безопасности дорожного движения.

 

Особый акцент был сделан на безопасности  перевозки пассажиров.  Полицейские провели разъяснительную работу с водителями пассажирского транспорта, в том числе такси. Они напомнили, что от их дисциплинированности на дорогах зависят человеческие жизни. С начала года на дорогах области побило четверо пассажиров.

 

«За три дня было выявлено 5 фактов нелегальной перевозки пассажиров. В отношении правонарушителей составлены административные протокола и направлены в суд для принятия решения», – отметил начальник отделения МПС ДВД СКО капитан полиции Алиш Жумагулов.

 

Всего же время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в области выявлено 1429 нарушений на дорогах. Почти 300 участников дорожного движения проигнорировали ремень безопасности. 230 водителей были оштрафованы за разговор по телефону, 120 – за превышение скоростного режима. 57 водителей были задержаны за рулем в нетрезвом виде (из которых 26 водителей только в первые сутки ОПМ). Понесли ответственность за нарушение правил дорожного движения и пешеходы – 134 нарушителя.

Оставить комментарий

*