Более трехсот иностранцев привлечены к ответственности за неделю в Жамбылской области


В целях противодействия незаконной миграции в период с 5 по 12 июля 2021 года на территории Жамбылской области проводится 1-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-трафик», сообщает портал Мой город.

За нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан к административной ответственности привлечено 337 иностранных граждан. Из указанной категории иностранцев решением суда за пределы Республики Казахстан выдворены 35 граждан стран СНГ.

«В отношении 4 граждан Республики Казахстан составлены протокола об административном правонарушении за привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК. За нарушения физическими и юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц без гражданства, к административной ответственности привлечены 194 граждан Республики Казахстан», — сказал начальник УМС ДП Жамбылской области подполковник полиции Арман Турдалиев.

За умышленное незаконное пересечение государственной границы Республики Казахстан начато досудебное расследование в отношении гражданина Республики Кыргызстан. За организацию каналов незаконной миграции ведется следствие в отношении 2-х граждан Республики Казахстан.

Работа по выявлению иностранцев, нарушающих миграционное законодательство, находится на постоянном контроле миграционной службы ДП Жамбылской области.

Оставить комментарий

*