В СКО сотрудники ЧС Акжарского района заняли 3 место в лыжных гонках


Лыжня

Лыжня

Сотрудники отдела по ЧС Акжарского района ДЧС СКО заняли 3 место на олимпиаде по зимним видам спорта, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

 

В программном документе, определяющем движение Казахстана на обозримый период – «Плане нации 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ», особое место уделяется патриотическому воспитанию, укреплению казахстанской идентичности и единства. Особое место в системе подготовки личного состава Департамента по ЧС СКО занимает физическая подготовка. Как говорится, «в здоровом теле – здоровый дух», ведь спорт объединяет людей, даёт чувство товарищеской поддержки, укрепляет братство пожарных-спасателей. А это – пример для окружающих, особенно для молодёжи, привлечение абитуриентов к поступлению в «кузницу кадров» Комитета по ЧС МВД РК – Кокшетауский технический институт.

 

Сотрудники отдела по ЧС Акжарского района занимаются спортом серьезно и основательно, поэтому они всегда желанные гости на спортивных мероприятиях, нередко здесь проводимых.

 

В минувшую субботу в рамках фестиваля здоровья в райцентре Талшик была проведена олимпиада по зимним видам спорта «Спорт-путь к здоровой нации».  В этот день на стадионе села собрался и стар, и млад, чтобы принять участие в спортивных мероприятиях, посвящённых 25-летию Независимости Республики Казахстан или просто поболеть за свои команды. В состязаниях участвовали 28 организаций, в том числе и офицеры гражданской защиты подразделения Департамента. К чести наших сотрудников, они показали наилучшие результаты, заняв почётное 3 место в лыжных гонках.

Оставить комментарий

*