В СКО за сутки задержано 26 нетрезвых водителей


Пьяный за рулем

Пьяный за рулем

 

В СКО за сутки сотрудниками МПС ДВД задержано 26 нетрезвых водителей, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

С 15 февраля сотрудники МПС ДВД СКО и административной полиции переведены на усиленный вариант несения службы. На территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Безопасная дорога».

 

Как уточняет начальник МПС ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев,  цели операции – повышение транспортной дисциплины среди водителей и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактика нарушений Правил дорожного движения РК. Полицейскими в рамках «Безопасной дороги» запланирован комплекс рейдовых мероприятий, направленных на выявление и профилактику грубых нарушений ПДД. На время оперативно-профилактического мероприятия на автодорогах области увеличена плотность патрульных нарядов с привлечением к обеспечению дорожной безопасности сотрудников аппарата МПС и Управления административной полиции областного ДВД.

 

За первые сутки проведения ОПМ на дорогах СКО выявлено 455 различных нарушений ПДД. 73 административных протокола было составлено в отношении водителей, пользовавшихся телефоном при управлении транспортным средством. За неиспользование ремня безопасности к ответственности привлечено 92 водителя. За превышение скорости – 43. Кроме этого за управление авто в нетрезвом состоянии задержано 26 нарушителей. 49 нарушений ПДД РК зафиксировано со стороны пешеходов.

 

Как проинформировали в МПС ДВД, с начала года  полицейскими СКО выявлено свыше 19 500 различных административных нарушений. Из них – 11 579 нарушения ПДД РК. Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» завершается 17 февраля.

Оставить комментарий

*