В Петропавловске полиция активизировала профилактику правонарушений среди подростков


Подростки

Подростки

Местная полиция УВД города Петропавловска активизировала профилактику правонарушений среди подростков, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

Сотрудники местной полицейской службы (МПС) УВД города Петропавловска активизировали работу по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Не только словом, но и делом полицейские доносят до школьников то, как с пользой проводить свободное время и не выходить за рамки закона.

 

В актовом зале средней школы № 2 Петропавловска на встречу с руководством и сотрудниками МПС собралось более сотни детей. Это первая крупная встреча сотрудников вновь образованного полицейского подразделения с подростками областного центра. Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Эльмира Абушева довела до сведения ребят общую статистику преступлений и правонарушений. Оперуполномоченный отдела по борьбе с наркобизнесом УВД майор полиции Диана Смагулова прочитала неординарную лекцию о вреде курительных смесей «спайс». Рассказ майора полиции сопровождался показом видео о последствиях употребления наркотиков, которое, к слову, никого из присутствующих не оставило равнодушным.

 

Школьники, в свою очередь выступили с программой танцевальных и спортивных номеров, стихотворений и песен, лейтмотив которых – здоровый и активный образ жизни, неприятие вредных привычек. Также, в ходе встречи состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков на эту тему. Победитель – Кристина Дюженко из 6 «В» класса получила в награду диплом.

 

В завершении встречи, начальник МПС УВД города Петропавловска полковник полиции Александр Михайлов особо отметил, что безопасность юных горожан стоит на особом контроле руководства областной полиции. Полковник полиции подчеркнул, что если кто-то из школьников в будущем захочет связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел — двери полицейских подразделений, музея ДВД всегда открыты для ребят.

 

Как сообщили в МПС ДВД СКО, в области по итогам января к административной ответственности привлечено 66 родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию детей. За нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в ночное время вне жилища привлечено 135 правонарушителей. За реализацию алкоголя лицам до 21 года возбуждено 18 административных материалов. Кроме этого,  выявлено 6 правонарушений, связанных с продажей табака и табачных изделий несовершеннолетним. Работа по выявлению и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних продолжается.

Оставить комментарий

*