Для порядка на дорогах


Светофор

В Петропавловске появляются новые дорожные знаки и светофоры. Ведется обустройство поворотных съездов для разгрузки перекрестков.

 

Один «регулировщик движения» уже установлен на пересечении улиц Пушкина и Букетова, На следующей неделе планируется провести установку светофора на перекрестке Ауэзова – Брусиловкого. Еще два светофора предположительно будут установлены на пересечении улиц Парковая – Конституции и Ауэзова – пр. Промышленный.

Все установленные светофоры – последнего поколения, то есть в них используются светодиоды, позволяющие не только сделать сигнал светофора намного ярче, но и существенно экономить электроэнергию. Кроме того, на всех новых светофора будут также установлены датчики обратного отсчета времени не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Сотрудники дорожной полиции надеются, что это поможет предотвратить большое количество аварий. Ведь теперь водителям не нужно будет гадать, как скоро загорится красный свет, они смогут смело ехать на зеленый или вовремя остановить своего «железного коня».

Ведется в областном центре и установка дорожных знаков. Только за июль месяц в Петропавловске было установлено более 40-ка таких указателей. Так, например, в городе появились пешеходные переходы вблизи улиц Пушкина – Володарского и Абая – пр.Индустриальный. Новые знаки «Остановка для инвалидов» теперь стоят возле торгового дома «Рахмет» по улице Сутюшева, а также возле Центра обслуживания населения по улице Ауэзова. А вот на улице Конституции напротив магазина «Вознесенский» остановка теперь запрещена.

Оставить комментарий

*