Чуть не утонул


Дорожные работы

В Петропавловске в двухметровой траншее, вырытой для замены труб, едва не утонул водитель автомобиля и его пассажир.

 

ДТП произошло в минувшее воскресенье примерно в час ночи. Следуя по улице Абая, от Ауэзова, 25-летний водитель автомобиля Toyota хотел повернуть на улицу Жамбыла, но, не заметив предупреждающих знаков и ограждений, на полной скорости угодил прямо в яму. Автомобиль свалился на бок и почти полностью ушел под воду.

К счастью, обошлось без жертв. И водителю, и пассажиру удалось самостоятельно выбраться из машины через боковое переднее стекло.

Сам водитель утверждает, что не видел никаких предупредительных знаков, ехал со скоростью примерно 50 километров в час и был абсолютно трезв. Тем не менее, при извлечении автотранспортного средства из траншеи, вместе с ним были вытащены и снесенные автомобилем ограждения.

По словам старшего инспектора УДП ДВД СКО капитана полиции Абильсеита Жолаушина, такие ДТП происходят из-за невнимательности водителей. Так аналогичное ДТП в прошлом году произошло на улице Пушкина. Тогда в наполненную дождевой водой яму угодил владелец автомобиля BMW. Кроме того, таким происшествиям способствуют и погодные условия.

Уже на следующий день на опасном участке, во избежание аналогичных случаев, были установлены дополнительные ограждения в виде бетонных блоков.

Хочется пожелать нашим автовладельцам быть более бдительными на дорогах, не полагаться на авось и всегда быть в трезвом уме и здравой памяти. Ни гвоздя вам и ни жезла, дорогие водители!

Оставить комментарий

*